Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie, Mitglied der Vereinigung Bildender Künsterlinnen Steiermarks) "Oasenstraße", signiert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Erstentwurf 1929, Stockgröße 21,5 x 23,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 1,558.-
EUR 800.-
Norbertine Bresslern-Roth
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)